现在时间是:2021年06月22日
当前位置:首页 > 极速赛车计划
书记信箱

尹婷:

关于罗山县康桥民居迟迟不办理房产证

提交时间:2021-04-13 20:08:07 咨询部门: 书记信箱

13年买房至今,开发商迟迟不办理房产证,自然自然局回复说验收没通过,正在整改,需要开发商提供完整手续后才能办理,请问具体有哪些手续?有哪一方能监督督促开发商积极办理这个事情?我们不是一两年了,是已经有八年了,辛苦一辈子就攒下了这么一套房,到头来可能还不是自己的。我们反映这个情况也有好多年了,但一直都是这个回复。开发商方面一直都不知道找谁出来说这个事,没有一个任何一个人来和我们沟通,但凡有站出来跟我们讲整改哪些地方,具体走到哪一真的有去做这些事情,确实有作为,我们也不会如此心慌。真的,请领导郑重的看待这个事情

书记信箱 回复 尹婷 回复时间:2021-04-29 10:47:15 状态:已回复

康桥名居小区4、9-13号楼因超出土地证批准的用地面积范围而未取得符合规划的验收证明,故导致上述楼栋业主无法办理房屋不动产权登记。目前,有关部门正在对问题楼盘进行处理,待处理到位后,网民方可办理。 已将上述情况对网民进行了解释说明,感谢网民的理解。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府彩票网上购买办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫滨颁笔备12025861号 公安备案号:41152102000003
友情链接:火狐棋牌_火狐棋牌官网_火狐棋牌游戏下载推荐  博雅棋牌_博雅棋牌游戏大厅_博雅棋牌下载  网上怎么买彩票_彩票365网上APP下载_手机彩票平台  3d开奖结果_3d试机号_福彩3d开奖  中国体彩网_中国足球彩票app_手机彩票网  中国体彩网_中国足球彩票app_重庆彩票网  3d开奖结果_3d试机号_3d基本走势图  海南七星彩_海南七星彩平台_海口彩票网  金元宝棋牌_金元宝棋牌官方_金元宝棋牌最新版下载  彩票购买_彩票网上购买_如何在网上买彩票  足球彩票_足球彩票网站_足球彩票APP下载  天齐网3d首页_天齐网3d网址_天齐网3d官方  博雅棋牌_博雅棋牌官网_腾讯游戏  彩票网址_澳客竞彩网_360彩票  新浪彩票网_500万彩票网_新浪彩票网址  3d开奖结果_3d试机号_3d开奖结果走势图综合  广东快乐十分_天津快乐十分_快乐十分20分钟开奖结果  三分赛车_三分赛车网址_三分赛车首页  必兆棋牌_必兆棋牌官网_必兆棋牌APP下载  快3网_快3网网站_快3网网投注  飞五棋牌_飞五棋牌网站_飞五棋牌游戏下载推荐  双赢彩票_双赢彩票平台_3d开奖结果  3d开奖结果_3d试机号_3D三开奖结果奖  大乐透彩票_体育彩票开奖结果_五分赛车首页  足球彩票_彩票网_足球彩票官网  福利彩票开彩票双色球结果_福利彩票网站  3d开奖结果_3d试机号_3d跨度走势图  赛车计划2_极速赛车官网_彩票开奖查询  幸运快3走势图_好运快3走势图推荐  一分排列3_三分快三_幸运七星彩网站